эмоции чувства жизнь одиночество обида насилие

Как проработать тяжесть прошлого от детских травм?

Сейчас читают: 793
milayaya.ru

Детские травмы оставляют глубокий след в нашей психике и могут негативно сказываться на жизни во взрослом возрасте. Как же справиться с этим тяжелым грузом прошлого и обрести душевное равновесие?Детские психологические травмы могут возникнуть в результате различных ситуаций:Последствия детских травм проявляются во взрослой жизни различными способами:Согласно исследованиям, девочки чаще подвергаются психологическому насилию, а мальчиков реже замечают и оставляют без поддержки.

Пик травматизации приходится на раннее детство до 7 лет. Этот период важен для формирования базового доверия к миру, чувства защищенности.Детские травмы — как заезженная пластинка.

Они снова и снова заставляют нас проигрывать те же самые мелодии страданий, разочарований, одиночества. Но эта музыка не безнадежна.

Даже самые глубокие раны детства можно излечить.Существует несколько эффективных методов, помогающих справиться с последствиями психотравмирующих ситуаций в детстве:Этот метод основан на воображаемом диалоге с значимым человеком из прошлого.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA