дом уборка Дом и сад межплиточные швы

Как привести в порядок межплиточные швы, потемневшие от времени

Сейчас читают: 564
sadogorod.club

При ежедневной уборке в ванной комнате, добиться идеальной чистоты межплиточных швов не получится. Это связано с тем, что они имеют шероховатую поверхность, вглубь которой может проникать грязь и влага.

В результате создаётся оптимальная среда для развития бактерий, грибка, плесени. Это приводит не только к ухудшению внешнего вида плитки, но потенциально, может вызвать проблемы со здоровьем (аллергия, кожные заболевания, снижение иммунитета).Чистим швы между плиткой в ванной народными способами.Очистка содойСоду можно применять для всех видов плиток, кроме мраморной, наносить на швы, поверхность которых не покрыта декоративным слоем.Насыпьте полстакана соды.

Затем понемногу добавляйте в него воду и перемешивайте, пока не образуется однородная густая масса. Нанесите раствор на швы тонким равномерным слоем.В отдельной ёмкости создайте уксусный раствор с водой в пропорции 2:1.

Залейте в ручной распылитель (пульверизатор) полученную смесь. Обработайте раствором уксуса швы с нанесённой на них кашицей из соды.После окончания химической реакции необходимо мягкой сухой тряпкой или щёткой протереть поверхность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA