сад насекомые огород

Как приготовить дешевое и эффективное средство против тли: через день ни одного паразита на растениях не будет

Сейчас читают: 100
sadogorod.club

Тля отравляет жизнь огородникам и садоводам, которые предвкушают, как будут собирать шикарный урожай. Насекомые появляются на растениях с помощью муравьев, которые служат для них своеобразным транспортом. Рачительные дачники имеют в своем арсенале простое и эффективное средство, которое можно приготовить в домашних условиях без особого труда, навыков и затрат.

Требуется самый обычный кусок хозяйственного мыла (чем сильнее от него запах, тем лучше).Мыло кладут в емкость, например, литровую банку и заливают водой – 1 л.Оставляют средство настаиваться и ежедневно перемешивают.

Нужно чтобы мыло полностью растворилось. В финале получится сметанообразный раствор, который по консистенции похож на холодец или студень.После этого в мыльный раствор следует влить тонкой струйкой 250 мл растительного масла, постоянно помешивая.

Раствор без проблем хранится месяц-полтора.Готовый состав разбавляют в 10 л воды и путем опрыскивания обрабатывают растения.Опрыскивают не только поврежденные растения по листве от корней до самой макушки, но и все соседние.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA