домашние животные Молодило Нео

Как правильно выбрать волнистого попугайчика

Сейчас читают: 949
sadogorod.club

Волнистые попугайчики - стайные птицы, и даже в домашних условиях их лучше содержать парой. Обычно доводы против сводятся к тому, что если попугайчиков два - их гораздо труднее приручать и невозможно научить разговаривать.

Поэтому, если хочется именно ручного говорящего попугая, лучше всего покупать молодого самца.На самом деле, обучение речи зависит от врожденных способностей птички, и даже если они есть, потребует определенных, довольно значительных усилий.

Приручается одинокая птичка и вправду легче, поскольку начинает относиться к людям, как к членам своей стаи. Но зато в отсутствие домашних она тоскует.

Вам же не нужен очень ручной, и столь же несчастный попугай? Поэтому попугаев должно быть два, что, при правильном обращении, обеспечит вас компанией сразу двух ручных и общительных птичек.Но начинать можно и нужно с одного попугая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA