Аннет Келлерман история моды Аннет Келлерман

Как появился женский купальник?

Сейчас читают: 281
shkolazhizni.ru

Боттичелли — даже фигового листка не досталось. Она выходит из воды, прикрываясь руками и длинными волосами. В восемнадцатом столетии позволить себе поплавать в реке нагишом могли только женщины и девушки, относившиеся к низшим слоям общества.

Проще говоря, простолюдинки. Знатным дамам того времени согласно этикету полагалось совершать водные процедуры, предварительно облачившись в специальный купальный халат, имевший свободный крой и снабженный пышными рукавами.

Сомнительно, чтобы такое одеяние было удобным для плавания, но мода не оставляла выбора. Следует отметить, что когда такая дама выходила из воды, намокшая ткань халата облепляла тело и просвечивала, открывая нескромным взглядам окружающих дамские прелести.

Настоящим джентльменам терпеть такое положение вещей было невмоготу. Как это так, это же издевательство над нравственностью, возмущенно говорили они.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA