Купена Нео

Как посчитать, сколько краски мне нужно

Сейчас читают: 790
sadogorod.club

Вначале нам нужно узнать площадь комнаты, которую будем окрашивать. Предположим, что ее размеры таковы:Вначале вычислим общую площадь комнаты.

Сделать это можно несколькими способами. Самый простой – через периметр:Итак, мы узнали, что площадь нашей комнаты 44 кв.м. Однако окна и двери мы красить не будем, следовательно, из общей площади комнаты нужно вычесть площадь дверного и оконных проемов.Чтобы узнать площадь  дверного и оконных проемов, нужно ширину двери/окна умножить на ее/его высоту:Когда все параметры будут известны, останется из общей площади комнаты вычесть площадь тех элементов, которые мы не будем красить (окон и двери): 44 кв.м – 6,63 кв.м = 37,37 кв.м.Итак, нам нужно купить столько краски, чтобы окрасить ею 37,37 кв.м стен.

Когда известна площадь помещения, можно переходить к расчету необходимого для покраски количества краски.Первая и самая важная характеристика, на которую следует обратить внимание при покупке, – расход краски на 1 кв.м.

Производитель всегда указывает этот параметр на банке.Предположим, что расход краски – 120 г (0,120 кг) на 1 кв.м. Чтобы узнать, сколько нужно на целую комнату, умножаем ее площадь на расход краски: 37,37 кв.м × 0,120 кг = 4,4844 кг.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA