удовольствие душа

Как поддерживать здоровье мозга: 6 важных принципов

Сейчас читают: 531
news.yellmed.ru

Одни из главных врагов головного мозга – избыточный вес и ожирение. Поэтому старайтесь поддерживать в норме массу тела, трапезничайте в правильное время и выбирайте полезные продукты.Так, чтобы мозгу хватало энергии, питайтесь трижды в день и пару раз устраивайте легкий перекус.

Утренний прием пищи должен состоять из белков – яиц, сыра, творога, рыбы. Если предпочитаете завтракать хлопьями – отдавайте предпочтение тем, которые богаты клетчаткой и не содержат сахара.

К хлопьям можно добавить полезные жиры – орешки, масло или семена льна. Кроме того, ежедневно нужно съедать 5-6 разных овощей и 2-3 разнообразных фрукта.Нашему «биокомпьютеру» абсолютно не нужны колбасы, копчености, свиной фарш, стейк.

Под запретом также жареные блюда: в них масса трансжиров, тормозящих работу мозга. Помимо того, органу вредит белая мука: она провоцирует повышение уровня глюкозы в крови, что пагубно отражается на когнитивных функциях.Если ночью спите менее 7 часов, ваш мозг не будет функционировать с

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA