Как почистить чайник лимонной кислотой

Сейчас читают: 281
7days.ru

Накипь образуется в любом чайнике – и в электрическом, и в обычном. Она толстым слоем накапливается на стенках, из-за чего прибор хуже справляется со своей основной функцией.

Воду из такой емкости считать чистой нельзя. А вот справиться с проблемой можно с помощью недорогих подручных средств. Слой накипи, образующийся в чайнике внутри, представляет собой отложения солей.

В обычной воде они уже не растворяются. Чтобы разрушить их твердую оболочку, необходимо воздействие более агрессивных веществ.Лимонная кислота – это самое доступное, безопасное и недорогое средство, которое помогает быстро справиться с проблемой.

Чистить чайник «лимонкой» можно. Она не вредит его стенкам, не вызывает их коррозии или окисления. Для удаления накипи с внутренней поверхности чайника понадобится совсем немного:Лимонную кислоту можно приобрести в любом супермаркете, в отделе специй.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA