Марин Михалап советы дача огород Марин Михалап

Как побороть муравьев с помощью кипятка и горчицы: 2 проверенных способа

Сейчас читают: 851
sadogorod.club

Любой дачник знает о том, что с помощью одного средства полностью избавить участок от муравьев не получится.Поэтому нужно комбинировать несколько методов, чтобы отвадить насекомых от огорода.Если вы не хотите использовать трудоемкие методы, то стоит сконцентрироваться на двух простых средствах, которые показывают высокий уровень эффективности.Метод весьма простой, но действенный.

Необходимо вскипятить чайник и просто пройтись по огороду. Найдите муравьиные норки и как следует полейте их горячей водой.Если использовать средство на регулярной основе, то муравьи в скором времени перестанут появляться на участке.У опытного дачника всегда есть в запасе несколько пачек порошковой горчицы, так как она годится для борьбы со многими известными вредителями.Поможет продукт и прогнать муравьев.Для этого нужно найти сам муравейник и щедро "приправить" его горчицей.

Затем найдите тропинки, по которым передвигаются муравьи. Их тоже нужно посыпать горчицей.Проводить процедуру нужно каждые 14 дней.Но если пошел дождь, то горчицу нужно обновить.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA