люди эмоции чувства жизнь характер Нео

Как отпустить прошлое: 7 простых шагов к новой жизни

Сейчас читают: 297
www.vitamarg.com

28 марта 2023. Опубликовано в Жизнь Не все это осознают, но человек, который не знает, как отпустить прошлое, просто ограничивает свое развитие.

Неважно, хорошие это моменты или плохие. Постоянное погружение и проигрывание воспоминаний не дает жить в настоящем. Пока мысли и энергия сконцентрированы на том, что уже прошло, ни о каком будущем не может быть речи в принципе.Постоянное пребывание в таком состоянии довольно опасно и может затянуться на долгий срок.

Но из него реально выбраться как самостоятельно, так и с помощью специалистов. Важно понимать, зачем вообще отпускать прошлое и какие шаги придется пройти, чтобы преодолеть застой.Любые наши воспоминания о прошлом, неважно плохие или хорошие, замедляют движение вперед, ставя своеобразные барьеры.

Казалось бы, что страшного в том, чтобы периодически возвращать в памяти удивительные моменты? Однако в большинстве случаев таким способом человек хочет укрыться от реальности, особенно если он не уверен в себе и недоволен жизнью.Приятные воспоминания становятся заменой тому, что не устраивает человека в настоящем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA