Елена Шимановская деревья ягоды Птицы Елена Шимановская

Как отпугнуть птиц от плодовых деревьев: несколько рабочих способов

Сейчас читают: 959
sadogorod.club

Прыгающие воробьи, быстрые стрижи и крупные грачи, впрочем, как и все другие пернатые – настоящий кошмар для дачника.Налеты птичьих стай могут буквально уничтожить урожай вишни, черешни и других плодовых деревьев.Кроме этого, птицы повреждают молодые ветви, что также сказывается на урожайности.Именно поэтому хитроумные садоводы запасаются целым арсеналом средств, который поможет отпугнуть незваных гостей с садового участка.К ним относятся:Кроме этих методов, уставшие бороться с птицами аграрии приловчились использовать ультразвуковые отпугиватели.

Однако бюджетные варианты практически неэффективны, тогда как мощные устройства неоправданно дорогие.В помощь дачникам разработаны и специальные защитные средства.

Химические методы борьбы основаны на том, чтобы сделать плоды невкусными для птиц.Тем не менее, редкий хозяин согласится поливать выращенную вишню или черешню химией, поэтому все же приходится прибегать к народным методам.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA