лук соя Нео

Как отмыть мангал, коптильню и гриль без особых усилий

Сейчас читают: 599
sadogorod.club

Перед тем, как приступить к выбору метода чистки, определите, из чего сделан ваш шашлычный инвентарь. И действуйте исходя из этого.Если изделия покрыты специальным антипригарным покрытием, то использовать агрессивную "химию" и жесткие механические средства (скребки, щетки и т.д.) нельзя, чтобы не повредить такое покрытие.Если у вас, к примеру, чугунная решетка, чистить ее абразивами или слишком жесткими и острыми предметами тоже не рекомендуется.

Иначе материал может начать отслаиваться.Жесткая механическая чистка противопоказана и изделиям, покрытым эмалью, чтобы не повредить ее.Если шашлычный инвентарь сделан из стали, вариантов очистки куда больше.

Такой материал – самый распространенный и не боится даже самых агрессивных химикатов и жесткого механического воздействия.Перед чисткой изделия учитывайте рекомендации производителя, иначе мангал можно испортить.

А также изучайте инструкции по применению чистящих химических средств, если решили бороться с гарью и жиром с их помощью. Если своевременно не удалить из мангала золу и копоть, то он может заржаветь после первого дождя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA