праздник именинники дня день ангела

Как оригинально поздравить Оксану в день ее ангела: открытки и поздравления в стихах

Сейчас читают: 238
hochu.ua

Практически каждый день церковного календаря посвящен памяти святого, в честь которого называют ребенка при крещении. Завтрашний день не исключение.У Оксан в течение года есть несколько дней, когда они празднуют свои именины.

Например, 31 января, 20 марта, 26 августа, 15 сентября и завтра, 6 февраля. В этот день принято вспоминать святую Ксению Римлянку или Ксению Миласскую.Читать такжеМасленица 2023: когда в этом году, дата праздника и традицииОна жила в V веке в семье богатого римского сенатора.

Евсевия (так звали Ксению при рождении) не хотела выходить замуж и планировала посвятить свою жизнь Богу. Со своими служанками она сбежала из родительского дома и оказалась на острове Кос.

Здесь ее духовным наставником стал пресвитер Павел, настоятель монастыря апостола Андрея в городе Милассе. Именно в этот город позже он привез Ксению и ее спутниц.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA