Нео

​Как очистить память смартфона, которую занимает Telegram

Сейчас читают: 990
polsov.com

Память смартфона могут забивать даже те приложения, которые сами по себе имеют небольшой размер. В этот список можно отнести многочисленные мессенджеры, которые сохраняют во внутреннюю память устройства все просмотренные фотографии, видеоролики и другие файлы.Я почти не скачиваю мобильные игры и «тяжелые приложения» на телефон, но свободное место резко начало уменьшаться.

Решил проверить файлы во внутренней памяти. Для этого можно использовать диспетчер файлов — приложение встроенное и есть на любом смартфоне.

В нем есть раздел «Память телефона» и отфильтровал папки по размеру. Самой большой оказалась папка «Telegram», что меня удивило — через этот мессенджер я ничего не скачивал, поэтому и размер папки в 7 ГБ посчитал странным.

Как выяснилось, любые просмотренные фотографии и видео на каналах и в личных чатах Telegram автоматически сохраняются в памяти телефона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA