общение жизнь негатив

Как обрести спокойствие

Сейчас читают: 453
psihomed.com

Какие ассоциации со словом «стресс» первыми приходят в голову? Конфликты на работе, пробки на дорогах, непредвиденные сложности и рисковые ситуации, катастрофы и стихийные бедствия.

Но вопреки распространённому мнению стресс – это не обязательно негатив. Стресс – это реакция организма на непривычные для него условия.

И приятный сюрприз, и выигрыш в лотерее, и даже признание в любви – всё это тоже является стрессом разной степени силы. Дочитав до конца статью, станет понятно, какую роль для человека выполняет стресс и как обрести спокойствие в стрессовой ситуации.В момент стресса человек ощущает учащение сердцебиения, артериальное давление повышается, усиливается потоотделение, появляется одышка, дрожь и иногда даже боль в мышцах.

Не самые приятные ощущения, согласитесь? Зачем же мудрая природа наградила нас такой реакцией на обстоятельства, где как раз наоборот нужны дополнительные силы и скорость реакции?Нет, конечно, никакой ошибки нет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA