выбор Снег 19 Января 2024

Как не ошибиться с выбором лопаты для снега: параметры, на которые стоит обратить внимание

Сейчас читают: 876
lifehelper.one

Лопата для чистки снега необходима каждому дачнику, да и тем городским жителям, у которых есть автомобиль, этот инструмент тоже не помешает. Поскольку в магазинах можно найти множество различных видов лопат, важно выбрать ту, которая будет наиболее удобной и надежной – спина-то у нас одна… Наши советы помогут вам правильно выбрать лопату, которая будет служить долго и эффективно.Автор: Елена ШимановскаяРубрика: Полезные советыОпубликовано: 19.01.2024 08:56 Проверено редакциейСодержаниеШирина лопатыНаличие бортиковЗащита кромкиЧеренок и силовая ручка Пожалуй, самым недорогим и оттого наиболее популярным вариантом является лопата с пластиковым ковшом, поэтому и говорить сегодня мы будем о ней.При выборе пластиковой лопаты для снега следует учитывать следующие параметры.

Ширина лопаты Более широкие лопаты позволяют быстрее убирать снег, но они также тяжелее.Стандартная ширина составляет 50 см, но для более легкой работы можно выбрать более узкую модель – 40 или 35 см.

Наличие бортиков Чем выше бортик, тем меньше вероятность просыпания снега.Защита кромки Металлическая планка на режущей кромке уменьшает риск поломки лопаты при ударе о твердые предметы.

Черенок и силовая ручка Для людей, не блещущих физической подготовкой, рекомендуется выбирать лопату с изогнутым черенком и дополнительной силовой ручкой для снижения нагрузки на спину и руки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA