эмоции прощение Нео

Как Избавиться от Вины

Сейчас читают: 800
psy-practice.com

Добрый день, Дорогие Друзья! В последнее время мы здесь с вами в статьях разговариваем про эмоции. И в одной из последних своих публикаций я высказал мысль о том, что есть базовые эмоции, а есть более сложные переживания, которые уже из этих базовых эмоций состоят.

Например, страх и радость – это базовые эмоции, а любовь, зависть, вина уже могут быть составными, наполненными разными эмоциями, состояниями.

Я так же упомянул, что эмоции есть остановленные действия, и важно в терапии понять, что остановлено. А в случае , например, вины я предположил, что это переживание больше не про действия остановленные как таковые, которые нужно восстановить, чтобы эмоцию прожить, а про образ мыслей, который важно изменить, чтобы вернуть себе переживание эмоции радости в отношениях с кем-то, к кому вина ощущается.

Действие здесь, наверное, какое-то вымаливание прощения у человека безудержное, эмоцию в этот момент мы не будем чувствовать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA