вещи одежда стирка сушка белья 25 Декабря 2023

Как избавиться от следов прищепок на одежде: верный способ – и вещи в порядке

Сейчас читают: 752
lifehelper.one

Бельевые прищепки стоит использовать каждый раз, когда вы не хотите, чтобы резкий порыв ветра сорвал одежду с веревки. Но есть у медали и обратная сторона – из-за оказываемого на ткань давления она часто принимает заданную форму, и на вещах появляются характерные вмятины от прищепок. Пожалуй, самый очевидный способ избавиться от подобных дефектов – вновь постирать изделие.Очевидный, но не всегда уместный.

Вместо того чтобы мочить вещь целиком, а затем заново ее сушить, попробуйте увлажнить исключительно то место, на котором образовался залом.Если складка не сильно выражена, этого, как правило, будет достаточно.

Но бывает и так, что после намокания ткань все равно не желает распрямляться.В такой ситуации вам предстоит дополнительно пройтись по ней утюгом.

Оказавшись в такой ситуации, дождитесь, пока вещь подсохнет до слегка влажного состояния или «помогите» ей при помощи холодной струи воздуха из фена, после чего пройдитесь по месту залома утюгом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA