Елен Гутыро деревья растение главные новости Елен Гутыро

Как избавиться от поганок на огороде: секреты, о которых не знают дачники

Сейчас читают: 492
sadogorod.club

Поганки могут появляться на дачном участке там, где для них создаются благоприятные условия – влажность и тепло. Непрошеные гости любят расти на старых пнях и деревьях, а после с помощью спор расползтись по всему огороду.Может показаться, что смотрятся они забавно, но радости от этого соседства совсем мало.Появление этих грибов на огороде говорит о плодородии почвы, но это сигнал, что в грунте происходят негативные изменения и пришло время действовать.Одна из причин активного роста грибов на огороде – гниющие отходы.

Поганки могут расти не только на месте сбора мусора, но и вблизи, где-то рядом.Поганкам нравится соседство с деревьями с поврежденными или загнившими корнями.

На появление поганок влияет и переуплотнение почвы, и нарушение воздухообмена, и чрезмерное увлажнение.Поганки опасны на дачном участке, если в саду бывают маленькие дети и животные.

Эти грибы могут вызвать отек слизистых, аллергию, сильное отравление.Если поганки начали расти рядом с культурными растениями, то они будут бороться за полезные элементы и влагу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA