Ольга Котова огород растения сорняки Ольга Котова

Как избавиться от крапивы на даче навсегда: деревенская хитрость

Сейчас читают: 719
sadogorod.club

Этот сорняк применяется в народной медицине и даже в качестве подкормок для растений. Но бывает, что это растение вызывает проблемы у дачников. Дело в том, что крапива способна быстро заполнять свободную территорию.

В этом случае надо принимать меры, чтобы избавиться от жгучего сорняка. Действенными считаются химические препараты. При этом не каждый огородник захочет применять такие вещества на своих грядках.Чаще всего дачники придерживаются традиционного способа избавления от крапивы.Как отмечают опытные садоводы, обычная прополка помогает предотвратить размножение сорняка.

Однако процесс требует сил и времени. Растение надо выдергивать вместе с корнем.После такой процедуры почву нужно закрыть материалом, которые не пропускает свет.

Кроме того, весной можно обработать участок спиртовым раствором, который простимулирует рост крапивы, чтобы ее легче и быстрее убрать.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA