полезные советы дом Дом и сад

Как избавить одежду от запаха без стирки: 3 простых способа

Сейчас читают: 781
sadogorod.club

Иногда выстиранные вещи, которые долго хранились в шкафу, могут пахнуть плесенью.Есть три простых способа, которые позволят избавить одежду от неприятного запаха без стирки.Для начала вещь вывешивают на балкон или вывешивают в комнате недалеко от открытого окна.

Общеизвестный способ, но не всегда эффективный.Водка с водойГорячительный напиток хорош тем, что нейтрализует бактерии, которые издают неприятный запах, но после высыхания алкогольный напиток не оставляет запаха.Поэтому в пульверизатор заливают водку (1/3) и разбавляют водой.

Затем опрыскивают одежду и вывешивают на балкон для лучшего эффекта.Морозильная камераХолод хорошо устраняет неприятный запах.

Вещь кладут в пакет и отправляют на несколько часов в морозильник. Затем достают, прогревают при помощи утюга, батареи или солнца и наслаждаются отсутствием зловония.Кошачий наполнительГранулы созданы для того, чтобы маскировать неприятный запах, исходящий от кошачьего туалета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA