люди Нео

Как испортить интерьер зеркалом: 6 частых ошибок

Сейчас читают: 249
milayaya.ru

Зеркало является обязательным предметом в интерьере. И речь идет не только о его прямых обязанностях – демонстрировать наше отражение, но также о «побочных» – визуально корректировать площадь и пропорции комнаты.

Чтобы грамотно вписать зеркало в интерьер, стоит избегать ошибок, перечисленных в статье Novate.ru.Массивная и вычурная рама редко вписывается в интерьер, не перегружая его. / Фото: dol-art.comЗеркало часто не становятся полноценной частью обстановки из-за неудачно подобранной рамы.

Например, в классическом интерьере прекрасно смотрится резная деревянная рама, но в минимализме она будет выглядеть слишком вычурно и помпезно – в этом случае контраст не сыграет вам на руку и зеркало просто перегрузит комнату.Если вы сомневаетесь в том, какая именно рама станет достойным обрамлением, отдайте предпочтение простому однотонному экземпляру.

Некоторые стили предполагают наличие «голых» зеркал. Например, в интерьере в скандинавском стиле, минимализме или хай-теке вполне можно повесить

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA