полезные советы дом Дом и сад

Как быстро вернуть посуде блеск без губок и чистящих средств

Сейчас читают: 182
sadogorod.club

Можно, конечно, начать «копить» грязные тарелки и кастрюли в раковине. Но чем позже приступить к мытью, тем выше риск проявления трудновыводимых пятен и присохших остатков пищи.Разумеется, необходимость регулярного мытья посуды раздражает людей.Хочется найти простой способ, позволяющий быстро вернуть кастрюлям чистоту и блеск, не прибегая к использованию губок и дорогостоящих чистящих средств.И далеко не все хозяйки знают, что такая методика существует.

Достаточно лишь положить посуду в одну жидкость.Куда окунуть посудуКастрюли и сотейники следует положить в раковину или в большую ёмкость, заполненную смесью воды и столового уксуса.Эффект будет заметен, если посуда полежит в такой жидкости хотя бы 10 минут.

Но лучше, чтобы продолжительность процедуры составила несколько часов.Кастрюли вновь начнут блестеть, и на них не останется никаких пятен.Таким образом, не будет необходимости использовать моющие средства и прилагать усилия для возвращения посуде чистоты.Важный нюансСтоит отметить, что вышеописанный лайфхак стоит применять только в том случае, когда нужно очистить хромированную или алюминиевую посуду.А вот использовать уксус для того, чтобы вернуть блеск обычным тарелкам, нежелательно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA