лайфхаки уборка хлеб стекло 29 Декабря 2023

Как быстро и эффективно собрать осколки: не останется ни стеклинки

Сейчас читают: 619
lifehelper.one

Бывают ситуации, когда разбитая посуда или другое изделие из стекла оставляют после себя множество мелких осколков, которые могут представлять опасность для домашних животных и детей. В таких случаях на помощь приходит простой и безопасный метод – собрать осколки хлебным мякишем. Помимо буханки свежего хлеба запаситесь перчатками, чтобы ненароком не пораниться об острое стекло.Автор: Елена ШимановскаяРубрика: Полезные советыОпубликовано: 29.12.2023 13:40 Проверено редакцией Процесс сбора осколков включает в себя следующие шаги.1.

Подготовьте хлебный мякиш. Для этого отрежьте кусок хлеба и удалите из него корку. Затем разомните мякиш до получения мягкой, податливой массы.2.

Наденьте перчатки и возьмите хлебный мякиш в руку. Начинайте собирать осколки, аккуратно прижимая мякиш к стеклу. Мякиш будет «впитывать» осколки в себя, обеспечивая безопасный и эффективный сбор.Благодаря этому нехитрому способу вы перестанете грустить из-за потери чашки и поверите в примету, что посуда бьется на счастье.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA