люди мужчины Нео

Как бороться с сединой

Сейчас читают: 347
svoipravila.ru

            Народная поговорка «седина в голову, бес в ребро», говорит о том, что пожилой мужчина начинает вести себя, как молодой, влюбляется, игнорирует или бросает жену, с которой прожил всю жизнь.

Но, к сожалению, поседение бывает не только в пожилом возрасте. И если сравнительно молодому мужчине ранняя седина прибавляет только загадочности и импозантности, то молодых женщин седые пряди визуально старят.

Обычно люди седеют к старости, кто больше, кто меньше. Но и у молодых людей раннее поседение встречается нередко. Причины для этого могут быть разными:Итак, если ранняя седина не связана с наследственностью, и есть подозрения, что локоны седеют из-за болезни или нехватки в организме каких-то полезных элементов, следует обратиться к врачу или диетологу.

Успешное лечение и нормализация питания могут замедлить, а возможно, приостановить процесс поседения. Если раннее поседение не связано с каким-то заболеванием или недостатком в организме чего-то необходимого, а является «подарком» от предков, то можно, во-первых, попытаться помочь волосам победить седину, во-вторых, искусно скрывать её с помощью косметических средств.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA