Украина люди родители Украина

Из первых уст: в Украине запустилась онлайн-платформа "Голоса Мирных"

Сейчас читают: 899
vogue.ua

23 июня в рамках итогового мероприятия в честь 15-летия благотворительного фонда Рината Ахметова состоялась презентация масштабной онлайн-платформы "Голоса Мирных", на которой собраны сотни историй людей, пострадавших во время войны на Донбассе.

На данный момент "Голоса Мирных" – это крупнейшее собрание историй людей Донбасса, которое с одной стороны является важным элементом в процессе сбора общей информации об этом конфликте из первых уст, а с другой – это проект, который помогает людям выговориться и получить психологическую поддержку после пережитых испытаний.

До 2025 года планируется собрать 100 000 свидетельств – все они будут выложены в открытый доступ на сайте проекта. По словам Натальи Емченко, одного из инициаторов проекта, у "Голосов Мирных" есть одна очень важная и понятная цель, которая оформлена в слоган "Записываем прошлое и настоящее, ради лучшего будущего".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA