Купена Нео

Источники питания постоянного линейного тока

Сейчас читают: 283
sadogorod.club

Линейные источники питания – считаются необходимой и составной частью большей части электрических приборов. Если важно иметь рабочее оборудование, рекомендуется выбрать данные устройства, которые априори гарантируют высококачественное постоянное напряжение.

В основе конструкции данных приборов лежит классическая схема – имеется мощный силовой трансформатор с дополнительными диодными мостами, позволяющие добиться на выходе качественного постоянного напряжения.

Для данного типа оборудования характерны плюсы – пониженный расход энергии и сниженный уровень излучаемых помех. Имеются не некоторые минусы – повышенная масса в силу использования большого и мощного трансформатора, и сниженная удельная мощность в сравнении с импульсными аналогами.

Ценностное значение данных приборов заключается в том, что они способны эффективно работать под большой нагрузкой не только в режиме постоянного тока, но и при постоянном напряжении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA