China China

Хозяйка дома отказалась переселятся

Сейчас читают: 714
chert-poberi.ru

В китайской провинции Гуандун недавно открылась автомагистраль и о ней много говорят: она построена вокруг домика, хозяйка которого отказалась переселятся.

В Китае довольно часто домовладельцы отказываются от компенсаций и не переселяются при строительстве. Но обычно это происходит при строительстве жилых комплексов, автомобильный мост — редкий случай.

Маленький дом внутри моста Хайчжуйонг в Гуанжоу уже стал местной достопримечательностью.Согласно сообщениям новостного агенства South China Morning Poct, хозяйке домика госпоже Лян было предложено несколько вариантов компенсации для переселения, но она все отклонила.В частности ей предлагали — 2 отдельные квартиры и денежную компенсацию в 1,3 миллиона юаней ($186 500).

Она хотела 4 квартиры и 2 миллиона юаней ($287 000).Договориться не удалось, пришлось изменить первоначальный проект и построить мост вокруг домика.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA