уроки образование школа логика математика примеры

Хитрый математический пример, который поставил на уши весь Интернет, споры не утихают

Сейчас читают: 652
takprosto.cc

Сын учится в третьем классе. Помогала ему с заданием по математике и столкнулась с очень интересным вопросом. Методика выполнения последовательных операций в примерах с различными знаками отличается от того как учили меня.

И современные дети считают в уме такие примеры, и даже не задумываются. © Freepik Когда сын обратился ко мне за помощью в решении примера, я была уверена, что мы быстро с ним справимся.

В итоге, наши споры затянулись до позднего вечера. А уже потом я нашла интересную статью и видео на YouTube с подробным объяснением данного метода.

Оказывается решать математические примеры нужно не только в школе, а и во взрослой жизни. Так бы я точно знала, что математические методы расчета теперь приравняли к экономическим. © Freepik Дети считают в уме С момента своего обучения в младшей школе я четко помню, как нас учили последовательности действий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA