удовольствие

Грубые натуральные корма для кроликов

Сейчас читают: 384
mur.tv

Твердая пища нужна не только для стачивания постоянно растущих кроличьих зубов. Это источник растительной клетчатки, сырого протеина, минералов и витаминов, гарантия здорового пищеварения.К грубым кормам относят:Сено луговых и полевых трав, ботву злаковых и бобовых растений заготавливают, пока зелень молодая и сочная.

В идеале трава в момент скашивания должна набрать цвет или начать цвести. Позже стебли грубеют, а витаминов становится меньше.Сено можно заготовить самостоятельно.

Однако нужно помнить, что нельзя косить траву вдоль автострад и железных дорог, так как растения вбирают в себя многие опасные соединения.

Если пришлось заготавливать именно такое сено, то траву промывают в проточной воде, и только затем выкладывают на сушку.Самым качественным считается сено, высушенное под навесом при постоянном сквозняке, на решетчатых стеллажах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA