мужчины чувства НОВОСТИ

Григорий Туманов о старых привычках и новой маскулинности: "Мужчина сегодня находится в некотором замешательстве"

Сейчас читают: 968
spletnik.ru

Григорий Туманов Мир стремительно меняется, и многие традиции подвергаются ревизии. Даже праздники, прочно вшитые в наш культурный код, приобретают новый смысл.

Сегодня 23 Февраля, праздник носков и дезодорантов, общероссийский мужской день с милитаристским уклоном. Мы, безусловно, радуемся государственному выходному, но сама суть праздника многих из нас приводит в недоумение.

Это праздник всех мужчин? Повод подарить ерунду коллегам мужского пола? Шанс поздравить отца и любимого, кокетливо наградив их титулом "защитники"?Мы попросили журналиста Григория Туманова, апологета новой маскулинности и создателя телеграм-канала "Мужчина, вы куда?", порассуждать о том, что же мы празднуем в этот февральский день, и насколько образ мужика в камуфляже актуален сегодня, в эпоху психотерапии и размытых гендерных ролей.

Скорее всего, дорогой читатель, ты сейчас будешь недоумевать, почему на страницах этого издания незнакомый тебе человек рассуждает о неких новых мужчинах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA