Статьи по теме
люди поведение чувства осознанность

Говорим НЕТ

Сейчас читают: 874
psy-practice.com

Наше ДА ничего не значит, если мы не умеем говорить НЕТ... Как часто вы:⚠соглашаетесь, с кем-то, но при этом чувствуете, что это не ваша позиция?⚠отказываетесь от чего-либо, в пользу другого человека и при этом ущемляете свои интересы?⚠"наступаете себе на горло"?⚠"предаёте свою мечту"?

Наверняка такое бывает. И что получаете взамен?✔соответствие ожиданиям окружающих;✔поглаживание собственного Эго объяснением, что совершили благородный поступок;✔внутреннее недовольство собой и своим поведением.

И это явно не то что делает вас счастливым... Нет! Я не призываю вас жить только своими желаниями и эгоистично требовать от окружающих учитывать только ваши выгоды.

Я предлагаю:✅не предавать себя и свои интересы;✅не позволять использовать себя;✅принимать решения и отвечать на просьбы с осознанием, зачем и почему вы это делаете;✅никогда не говорить ДА, для того, чтобы хорошо выглядеть в чужих глазах.

Об этом же в других изданиях
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA