Где находится буфер обмена на Android и как его очистить

Сейчас читают: 965
polsov.com

Например, вы можете добавить и закрепить какие-то часто используемые шаблоны текстовых сообщений, номера телефонов, банковские реквизиты, снимки экрана и другую нужную информацию для быстрой отправки другим пользователям или переноса их в другие приложения.Для того чтобы добавить какой-либо фрагмент, его необходимо просто скопировать или вырезать.

Делается это с помощью длинного тапа. Коснитесь области экрана в том месте, где находится нужный вам фрагмент текста и удерживайте палец, пока фрагмент не подсветится голубым фоном, а по краям не появятся специальные ползунки.

Вы можете передвигать ползунки по экрану, тем самым изменять границы выделенного фрагмента.Во всплывающем меню над выделенным фрагментом отображаются возможные опции для работы с ним.

При нажатии на кнопку «Скопировать» или «Вырезать» фрагмент автоматически добавляется в буфер обмена. Также можно заменить выделенный фрагмент уже имеющимися данными из буфера с помощью кнопки «Вставить».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA