полезные советы

g> Как отмыть стеклянные крышки с металлическим ободком: используем всего 2 ингредиента

Сейчас читают: 132
liveinternet.ru

Средство действительно очень простое. Оно обойдётся вам гораздо дешевле магазинных средств для удаления жира. А готовится оно всего из 2-х компонентов. Кроме воды нам понадобится только: хозяйственное мыло (его нужно будет натереть на тёрке или заменить жидким мылом) кальцинированная сода Стеклянные крышки складываем в подходящую ёмкость, после чего добавляем в неё хозяйственное мыло (300 миллилитров) и 5 столовых ложек соды.

Наливаем горячей воды, чтобы крышки были ей полностью закрыты, и оставляем их замачиваться на час. Если за час на крышках ещё остались пятна жира, то средство можно усилить, добавив в него ещё небольшое количество соды и мыла. Чтобы окончательно отмыть пятна жира и грязь под металлическим ободком воспользуйтесь старой зубной щёткой. Вот так просто можно очистить стеклянные крышки от застарелого жира, остатков пищи и других видов загрязнений.

И они у вас снова станут чистыми и прозрачными, как в день покупки. И смотрим видео. Рецепт похожий, только пропорции компонентов немного другие.    .

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA