уверенность Интересно Нео

Фара одна, зато какая: найден De Dion-Bouton со старинным «тюнингом»

Сейчас читают: 355
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееСамые ранние "самобеглые коляски", как их тогда называли, были скорее модным аттракционом для богатеньких аристократов, чем полноценным транспортным средством, и больше напоминали конную карету, с расположением водителя и пассажиров друг напротив друга.

Так называемая схема Vis-à-Vis. Мотор находится по центру под сиденьем, рулевой вал как правило, уходил ровно в пол, в общем, вот как выглядел De Dion-Bouton Type L Vis-a-Vis 1902 года выпуска.

Увидев же эту уникальную "амбарную находку" с вышеуказанным названием, простоявшую в пыльном сарае более 70 лет я сильно удивился, и думал, что в описании какая-то ошибка.

Хотя бы потому, что машина двухместная и сиденья расположены в ряд. Лишь узнав её историю, я понял, что всё верно. Машина действительно 1902 года, но в 1910-м она прошла реконструкцию, самодельный так сказать, рестайлинг.Владелец изменил кузов, переоборудовав четырёхместную кибитку в двухместный родстер и установил новое рулевое управление.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA