Сша Интересно Сша

Два мужика-трансгендера заняли призовые места на женском чемпионате по велоспорту в Чикаго

Сейчас читают: 660
porosenka.net

25-летняя Тесса Джонсон, а 30-летняя Эвелин Уильямсон отхватили золото и серебро на кубке Чикаго. Нюанс в том, что это мужчины-трансгендеры.Как заявили представители оргкомитета турнира:Дискриминация или преследования любого рода - по признаку расы, цвета кожи, религии, возраста, пола, сексуальной ориентации, гендерной идентификации, национального происхождения, принадлежности к спортивной команде или любых других глупых идей, которые кому-то приходят в голову с целью унижать других, - недопустимы.Видимо поэтому биологической женщине досталось лишь третье место.Довольные победой чемпионы получили призовые и теперь готовятся к следующим соревнованиям.

Особенно интересен Уильямсон, он участвует в женских турнирах аж с 2017 года, за это время получил 18 наград. Но в 2020-м, на соревнованиях Sky Express Winter Criterium, он по очереди мчался и в мужском, и в женском заездах.

Среди барышень занял первое место, у мужиков даже не вошёл в тройку лидеров.Такой странный спорт многие критикуют. Например, тренер по легкой атлетике из США Линда Блейд назвала прошедший Кубок Чикаго "гонками бета-мужчин, в которых участвуют женщины"..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA