Нео

Домик для орхидей: устройте своих красавиц эстетично и с комфортом

Сейчас читают: 274
cpykami.ru

Орхидеи — идеальные комнатные растения: они довольно неприхотливы, красиво и долго цветут. Одна беда — коллекцию экзотических красавиц вряд ли удастся с комфортом поселить в готовое длинное кашпо, ведь у них есть специфические потребности.

В итоге подоконник не самым красивым образом оказывается заставлен многочисленными горшками. Однако выход есть: сделать своими руками кашпо-ширму!

Особенность этого кашпо в том, что оно лишь прикрывает горшки, создавая иллюзию того, что цветы растут в одном контейнере. В итоге воздушные корни фаленопсисов продолжают получать достаточную вентиляцию, а прозрачные горшки позволяют контролировать уровень влажности, чтобы не загнила нижняя часть корневой системы.

Высчитывая длину ящика-ширмы, не забудьте, что между горшками должно оставаться достаточно много места. В данном варианте за основу взяли сосновый мебельный щит длиной шириной 20 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA