Елена Шимановская уход стирка Бытовая техника Елена Шимановская

Домашнее средство от накипи в стиральной машине: гарантированно убережет от покупки новой техники

Сейчас читают: 841
lifehelper.one

Благодаря стиральной машинке хозяйки по всему миру освободились от необходимости выполнения такой утомительной и трудоемкой процедуры, как стирка вещей вручную. Однако вместе с тем не все счастливые владелицы бытовой техники знают, что она тоже нуждается в уходе. И пусть эта процедура не включает в себя ничего сложного, ведь достаточно засыпать специальное средство в отсек для стирального порошка и нажать кнопку «Старт», проводить ее следует регулярно, если вы не хотите, чтобы ваша преданная помощница сломалась.Кстати, для того чтобы избавить стиральную машинку от накипи, которая непременно появляется на ТЭНе из-за горячей воды, совсем не обязательно использовать промышленные препараты.Вместо этого можно приготовить не менее эффективное, но гораздо более бюджетное средство своими руками.

Для этого в литровой емкости смешайте: 40 г лимонной кислоты; 8-10 чайных ложек экосредства для мытья посуды; 2 колпачка кондиционера, предназначенного для белья; 1 растолченную биотаблетку для посудомоечной машины, 80-100 граммов воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA