чувства эксперт

Дерево достижений, принцип зеленой ручки и другие способы заинтересовать ребенка учебой

Сейчас читают: 759
www.psychologies.ru

Упражнение 1: Соревнования между предметамиВведите дома рейтинг школьных предметов. За хорошие оценки, успешно выполненные задания и просмотренные курсы добавляйте предмету баллы.

Постарайтесь больше акцентировать внимание ребенка на том, что нового он узнал сегодня по предмету, что его заинтересовало, а не на оценках учителя.Вы можете представить рейтинг в виде таблицы, рисунка или использовать любимые игрушки ребенка: красная машинка играет за математику, синяя — за русский.

Поддерживайте всех участников, но обратите внимание на фаворита, возможно, именно тут и скрыт талант вашего ребенка.Упражнение 2: Пять видов контентаОбычно в школе используют стандартные подходы к объяснению тем, но ведь все дети разные: кому-то легче понять схему, кому-то подавай метафоры, а другим нужны рисунки.Попробуйте подключить фантазию и предложите ребенку рассказать одну и ту же сказку 5 разными способами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA