жизнь изоляция Нео

«Дедовский» способ смазки закрытого подшипника без снятия крышки

Сейчас читают: 497
milayaya.ru

Как не сложно догадаться из названия закрытого подшипника, его главной особенностью является то, что он закрыт крышкой! Найти защелку и отковырять эту крышку получается далеко не всегда.

Более того, в некоторых случаях сделать это банально невозможно в силу разных обстоятельств. Возникает вопрос: можно ли как-то смазать такой подшипник, не прибегая к его разборке?Сначала надо позаботиться о чистоте. |Фото: cdn6.parkflyer.ru.Стоит сразу уяснить главное: если вы хотите закрытому подшипнику долгих лет жизни, то разобрать его рано или поздно все-таки придется.

Альтернатива этому – полная замена. Без скрытия, тщательной промывки и смазки толку не будет. При этом большое значение играет еще и то, чем будет такой подшипник смазываться.

Однако, ситуации в жизни бывают разные. И иногда смазать подшипник хоть как-нибудь нужно просто «кровь из носа». Чаще всего в такой ситуации хозяева оказываются тогда, когда у них отсутствует съемник.Смазывать будем шприцом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA