чувства жизнь характер

Чувство юмора для психического здоровья

Сейчас читают: 359
psy-practice.com

Чувство юмора — психологическая особенность человека, заключающаяся в примечании противоречий в окружающем мире и оценке их с комической точки зрения.Юмор – это не просто что-то смешное в нашей жизни.

Он часто носит поддерживающий и расслабляющий характер в самых разных жизненных ситуациях. Поэтому юмор обладает психотерапевтическим свойством, а ироничный взгляд и умение подмечать смешные стороны позволяют человеку взглянуть на проблемы и людей с эмпатией, но при этом замечая их сложности и недостатки.Юмор и показатель интеллектуальных способностей индивида.

А также по тому, что тебе смешно и как ты это артикулируешь, можно с точностью понять в каком бэкграунде ты живешь, чем интересуешься и даже определить профессиональную принадлежность.Юмор снижает тревожность и позволяет снизить страх перед невзгодами, обеспечивает разгрузку нервной системы, ведь смех сам по себе может улучшить и физическое состояние и настроить вас на конструктивный лад.Мы шутим и становимся более.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA