ошибки уход ягоды

Что не любит крыжовник: 7 главных ошибок в уходе

Сейчас читают: 191
sadogorod.club

Крыжовник не является самой требовательной ягодной культурой, но все есть семь нюансов, которые следует учитывать при уходе за данным растением.Пренебрежение этими правилами приводит к тому, что многие дачники собирают скудный урожай крыжовника или вовсе остаются без него. Обеднение грунта приводит к тому, что крыжовник дает все меньше и меньше побегов, ягода мельчает и вкусовые качества снижаются.

Поэтому важно вносить минеральные и органические удобрения весной и в начале лета. Многие дачники ошибочно полагают, что сорняки возле крыжовника удалять необязательно.

Однако эти травы отнимают у ягодной культуры питательные вещества и эффект тот же, что и от обедненной почвы. Из-за высокой влажности у крыжовника появляется лишайник и различные грибковые заболевания.

В итоге культура плохо растет и приносит скудный урожай. Сырость растение не любит, но и пересушивать его тоже не следует. Нужно найти баланс, который позволит поддерживать почву слегка влажной, чтобы крыжовник не сталкивался с засухой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA