царица Клеопатра народные средства комнатные растения полезные растения целебные свойства алоэ царица Клеопатра

Что исцеляет алоэ?

Сейчас читают: 610
lifehelper.one

алоэ? Очень жаль! Приобретите его, алоэ будет радовать вас не только своим изящным зеленым видом, но и уникальными целебными свойствами.В мире существует более 300 видов алоэ.

И любой из них обладает теми или иными лечебными свойствами. Одни виды, например, растущие в виде кустов, дают лучший эффект при приеме внутрь, листья древовидного алоэ, которое нередко можно встретить в качестве комнатного растения на окнах наших квартир, лучше использовать для наружного применения.Это полезное растение неприхотливо, для нормального роста алоэ нужны только свет и влага.

Размножается легко, не только семенами, но и черенками, и прикорневыми отростками, и даже цельными листьями.Царица Клеопатра мазалась кремами на основе алоэ.

Еще в I веке врач Диоксид писал: «Алоэ исцеляет раны, успокаивает сон». Сок алоэ стимулирует иммунитет, способствует регенерации тканей, обладает бактерицидными свойствами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA