Ольга Котова лук овощи огород Ольга Котова

Что делать, чтобы лук-батун не выбрасывал стрелки: огородная хитрость

Сейчас читают: 742
sadogorod.club

Это многолетняя культура, которую не нужно каждый год высаживать.Лук хоть и считается растением неприхотливым, но все равно требует внимания.К примеру, если лук-батун выпускает много стрелок, то это говорит о том, что этой культуре следует уделить внимание.Для начала стоит срезать всю зелень и оставить пенечки не больше 5 сантиметров.

Затем следует убрать все сорняки с грядки.Почву надо слегка прорыхлить.Далее можно использовать подкормку. Для этого хорошо подойдет мочевина.Кроме того, как отмечают огородники, лук-батун можно подкормить настоем из коровьего навоза, птичьего помета либо крапивы.Следующий этап – полив и мульчирование.

Опилки отлично подойдут для заключительной процедуры.Если остались молодые стрелки, то их можно использовать для салата. Когда они мягкие и желтые, то их придется просто выбросить.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA