Евгений Петрюк Красноярск Красноярский край республика Хакасия мужчины Евгений Петрюк Красноярск Красноярский край республика Хакасия

Чиновника обвинили по делу о смертельном нападении собак в Сибири

Сейчас читают: 852
mur.tv

В Красноярске завершено расследование уголовного дела, связанного с нападением бродячих собак на местных жителей. 23 и 24 февраля прошлого года в Кировском районе были обнаружены тела мужчины и женщины после атаки стаи, после этого было возбуждено дело в отношении руководителя управления дорог благоустройства и инфраструктуры администрации Красноярска Евгения Петрюка.Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии, 42-летнего чиновника обвинили по статье “Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц”. “По версии следствия, недобросовестное и небрежное отношение обвиняемого к службе в период с октября 2019 года  по февраль 2020 года привело к бесконтрольному увеличению численности безнадзорных (бродячих) собак на территории города  Красноярска и нападениям их на людей”, – пояснили следователи.В пресс-службе напомнили, что преступная халатность привела к смерти четырех граждан, ранениям двух человек, введению на территории города ЧС.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA