Елен Гутыро цветы растения водка Елен Гутыро

Чем «напоить» розы, которые почернели после зимы: копеечный способ спасти кусты

Сейчас читают: 196
sadogorod.club

Дачники сталкиваются с проблемой потемнения стеблей роз после зимы.Весной, когда укрытия открываются, можно обнаружить, что цветы «полегли» и все черные.Получается, что и правильное укрытие не помогло, и проветривание – розы потемнели.Кусты не нужно выкорчевывать, постарайтесь как можно быстрее провести реанимационные мероприятия, которые помогут розам восстановиться и окрепнуть.Прежде нужно найти причину, почему розы потемнели.

А таких причин, может оказаться несколько:В результате розы могут подмерзать осенью или ранней весной.Если стебли роз почернели, то не спешите их выбрасывать и спасайте красивое растение.Обрежьте все поломанные и почерневшие ветки до здоровой древесины.

Обеззаразьте участки срезов садовым отваром. Дополнительно обработайте их раствором для стимуляции роста новых веток.Вместо садового отвара используйте простое народное средство – зеленку.Чтобы розы восстановились и пустились в рост, реанимируйте их раствором из 1 стакана водки на 10 литров воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA