Русь Береза Березовый сок Русь

Берёзовый сок: здоровье в одном стакане

Сейчас читают: 999
psihologii.ru

Польза и целебные свойства берёзового сока были известны ещё с древних времён. На Руси 11 мая (по новому стилю) устраивали большой праздник, во время которого его не только пили, но также готовили огромное количество лекарств от различных болезней.

Сок берёзы тонизирует, укрепляет иммунитет, успокаивает нервную систему и является мощным антибактериальным средством. Он стимулирует и стабилизирует пищеварительный процесс и обмен веществ, а также помогает аллергикам, так как способен очищать кровь.

И, кроме того, широко используется в косметологии для укрепления волос и ногтей. Учёные рекомендуют выпивать по стакану в день, чтобы оздоровить организм.

Для выбора дерева опытные собиратели советуют ехать в лес, подальше от выхлопных газов и прочих вредных веществ. А добывать берёзовый сок с середины марта и до конца апреля – пока дерево не распустило листья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA