Нео

Берем обычную картошку и трем на терке. Когда подаем на стол, никто не понимает, что в тарелке картофель, а не хитрый деликатес

Сейчас читают: 769
milayaya.ru

В Азии приготовленную таким образом картошку называют «Картофель в тысячу слоев». Готовится она сравнительно просто, здесь в основе просто натертые на терке клубни.

Но уже при подаче на стол никто из гостей и домашних гарантированно не поймет, что перед ними поставили не хитрый деликатес, а самую обычную картошку.Ингредиенты: 1 килограмм картошки, 2 столовые ложки крахмала, 1/2 чайной ложки порошка чили, столько же перца и соли, 2 столовые ложки растительного масла.Картофель чистим, промываем и пропускаем через терку тонкими слайсами в глубокую миску.

Солим, перчим, добавляем специи и вливаем масло. Добавляем крахмал, аккуратно перемешиваем.Теперь застилаем пищевой бумагой квадратную форму и выкладываем слайсы картошки слоями друг на друга.

Ставим запекаться на час при 230 градусах.В оригинале статьи есть видео с подробностями и ответами. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA