Раф Симонс Calvin Klein Alexander Wang Paco Rabanne Япония Аксессуары Раф Симонс Calvin Klein Alexander Wang Paco Rabanne Япония

Балаклава — самый стильный головной убор зимы

Сейчас читают: 517
vogue.ua

Несколько сезонов назад Раф Симонс, на тот момент работавший в Calvin Klein, стал первым дизайнером, которы переосмылсил дизайн весьма незаурядного головного убора — балаклавы.

В коллекции Calvin Klein осень-зима 2018/2019 дизайнер говорил об идее безопасности и защиты, а балаклава, с ее апокалиптическими, мрачными коннотациями и защитными, скрывающими качествами, стала главным героем коллекции.

Ярким дизайном и всевозможными вариациями комбинирования Симонс разрушил зловещость, связанную с этим головным убором и позволил взглянуть на него по-новому, с особым интересом.

Дальше в свои коллекции балаклаву интегрировали Gucci, Paco Rabanne, Alexander Wang и Preen среди других. Gucci поднялся на ступеньку выше, представив смелые красочные вязаные маски — отсылку к японскому традиционному театру Кабуки, артисты которого носят сложный театральный макияж.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA