апельсин Нео

Ароматные апельсиновые кексы

Сейчас читают: 307
sadogorod.club

Апельсиновые кексы Ингредиенты Апельсин — 1 шт. (большой, должно получиться 150 мл сока)Сахар — 140 гЯйца — 2 шт.Сливочное масло — 100 гВанильный сахар – 2 ч.

ложкиМука — 200 гРазрыхлитель теста — 1 ч. ложкаИнгредиенты Время приготовления: 45 минут. ПриготовлениеАпельсин хорошо вымыть и обдать кипятком, натереть только верхний оранжевый слой цедры.

Выжать сок.Сок и цедра В растопленное остывшее масло разбить два яйца и слегка взбить. Смешивание масла и яиц В эту массу добавить апельсиновый сок и цедру, хорошо размешать.Вливание в смесь апельсинового сока Соединить в глубокой миске сухие ингредиенты (муку, разрыхлитель, сахар и ванильный сахар) и перемешать.Смешивание сухих составляющих В миску с сухими ингредиентами вылить жидкую  массу.

Вымешать хорошо тесто до однородной массы. Приготовление теста Наполнить формочки для кексов не до конца, так как тесто будет подниматься.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA